Posted 9 апреля 2012,, 06:23

Published 9 апреля 2012,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В городском суде Петропавловска стреляли

9 апреля 2012, 06:23
По счастливой случайности никто не пострадал

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В полдень 9 апреля с целью выяснения даты рассмотрения гражданского дела по апелляционной жалобе в Петропавловск-Камчатский городской суд прибыл местный житель, с которого судом была взыскана крупная денежная сумма по договору займа.
При прохождении технического контроля доступа в здание суда у него была обнаружена и изъята металлическая труба длиной 17 сантиметров с шумовым сигнальным зарядом (пусковое устройство для стрельбы шумовыми сигнальными зарядами), которая при падении с досмотрового стола произвела самопроизвольный выстрел в помещение холла 1 этажа. По счастливой случайности в нём не оказалось посетителей и никто не пострадал. Хотя холл является одним из самых оживленных участков здания суда, поскольку в нём расположен и вход в помещение буфета, в котором с полудня начинают обедать работники суда, и его посетители.
Как пояснял гражданин, у которого при себе не оказалось документов, подтверждающих законность приобретения и ношения указанного устройства, оно необходимо ему для отпугивания собак. Судебные приставы по ОУПДС Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов УФССП России по Камчатскому краю, нейтрализовавшие посетителя, передали его наряду полиции, сообщила пресс-служба городского суда.

"