Posted 8 апреля 2012,, 22:44

Published 8 апреля 2012,, 22:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:57

Updated 1 сентября 2022,, 04:57

Жительница Петропавловска пыталась незаконно получить материнский капитал

8 апреля 2012, 22:44
Женщине грозит до 6 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Петропавловска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере).
Следствием установлено, что подозреваемая, имеющая несовершеннолетнюю дочь, обратилась в Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю с заявлением на выдачу государственного сертификата на материнский капитал. Но законного права на получение дополнительных мер государственной поддержки она не имела, поскольку лишена родительских прав и ранее осуждена за совершение преступления против личности в отношении своего несовершеннолетнего сына.
Желая скрыть указанные обстоятельства, женщина внесла в бланк заявления заведомо ложные сведения, чем намеревалась причинить государству ущерб в крупном размере. Однако противоправные действия подозреваемая не смогла довести до конца, так как факт искажения сведений в заявлении был установлен.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

"