Posted 9 апреля 2014,, 03:00

Published 9 апреля 2014,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Виновника страшной аварии в Хабаровске проверяют на алкоголь

9 апреля 2014, 03:00
Лихач, который сегодня сбил четверых на автобусной остановке, ранее уже был лишён водительских прав (фото)

Полицейские выясняют обстоятельства крупного ДТП, которое произошло сегодня в полдень в Хабаровске. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, микроавтобус «Ниссан-Ларго» на огромной скорости влетел на остановку «Топографический техникум» в Северном округе краевого центра. Пострадали четверо человек в возрасте от 23 до 75 лет. На место ЧП незамедлительно выехали кареты скорой помощи. Среди пострадавших две женщины и двое мужчин. Люди получили ушибы различных частей тела. Одна гражданка госпитализирована с переломом плеча и бедра в краевую клиническую больницу № 2.

Скорость микроавтобуса «Ниссан-Ларго», с которой он нёсся по улице Шелеста, была такой, что автомобиль сильно повредил рекламный щит и небольшой киоск.




Виновник аварии прошёл освидетельствование на месте ЧП. Следов алкоголя оно не выявило. Мужчина сейчас направлен в наркологический диспансер для более тщательного обследования. Известно, что 36-летний водитель микроавтобуса ранее уже был лишён водительских прав.

РИА «Восток-Медиа» напоминает, что в Хабаровске до сих пор продолжается сбор средств для пострадавших от прошлогоднего ДТП. Тогда хабаровчанка не справилась с управлением и сбила на автобусной остановке «Большая» несколько человек. Одна из пострадавших после этого провела в коме больше полугода.


Фото: Юрий Золотарёв и пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

"