Posted 9 апреля 2018,, 02:14

Published 9 апреля 2018,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 05:57

Updated 1 сентября 2022,, 05:57

Во Владивостоке прохожий спас собаку из горящей квартиры

9 апреля 2018, 02:14
В краевой столице произошёл пожар в жилом многоквартирном доме. Жертвой огня едва не стала собака, однако её удалось вовремя вызволить из помещения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В приморской столице в воскресенье, 8 апреля, загорелась квартира на первом этаже жилого дома по адресу Героев Варяга, 7. Спустя семь минут пожарные прибыли на место происшествия.

Из-за сильного задымления специалисты использовали звено газодымозащитной службы и приступили к разведке. В квартире горели мебель и бытовое имущество. К очагу возгорания брандмейстеры попали через окно.

В 13:06 пожар локализовали, а в 13:33 – полностью ликвидировали. По данным главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. С огнём боролись 13 человек и четыре единицы техники. Во время происшествия никто не пострадал.

Очевидцы пожара рассказали, что в квартире в момент возгорания находились бабушка, трое детей и собака. Женщина успела вывести из пожара только ребят и очень переживала за оставшуюся в огне собаку. Спасти животное помогли неравнодушные молодые люди. Парни проникли внутрь через окно и буквально вытолкали пса на свежий воздух.

«Там бабуля была и трое детей. Дети в пижамах были, но их оперативно забрали. Из слов, которые я разобрала, было то, что кто-то из детей побаловался с папиной зажигалкой. Собаку никто не оставлял! Дыма было много и, естественно, бабушка вывела детей в первую очередь. За собаку очень переживала! Плакала. Жаль было её. Но отважный молодой человек вытащил животное», - рассказала одна из местных жительниц.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», еще один пожар потушили в доме по улице Станичная. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Также совсем недавно во Владивостоке горела квартира. По предварительной информации, причиной происшествия стали тёплые полы. До этого в краевой столице произошло возгорание складских помещений.

"