Posted 9 апреля 2019,, 06:29

Published 9 апреля 2019,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Хабаровском крае загорелся детский садик

В Хабаровском крае загорелся детский садик

9 апреля 2019, 06:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В городе Советская Гавань на территории одного из дошкольных учреждений произошёл пожар. Представителям МЧС России потребовалось всего 8 минут на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на территории детского сада в городе Советская Гавань. Прибывшие на место происшествия пожарные узнали, что горит деревянная обрешётка крыши строящейся для прогулок веранды. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, а спасателям потребовалось всего 8 минут на то, чтобы полностью ликвидировать пожар.

В ведомстве пояснили, что это уже не первый случай возгорания на территории дошкольного учреждения в Советской Гавани. В конце марта в другом детском саду сгорела уличная веранда. Пожар произошёл в выходной день. Детей и воспитателей в этот момент на территории не было.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Находкинском городском округе в торговом центре случился пожар. По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Возможно, чрезвычайное происшествие обернётся значительным ущербом: на территории центра работали магазины спортивных товаров, ювелирных изделий и подарков.

"