Posted 9 апреля 2019,, 05:37

Published 9 апреля 2019,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Во Владивостоке избили школьницу

9 апреля 2019, 05:37
Во Владивостоке избили 8-летнюю девочку. С подозрением на сотрясение головного мозга школьницу отправили на амбулаторное лечение, а сообщение от медицинского учреждения было передано в полицию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, в дежурную часть отдела полиции во Фрунзенском районе города поступило сообщение от представителя медицинского учреждения. Ранее к ним обратилась 8-летняя девочка с подозрением на сотрясение головного мозга. Несовершеннолетняя направлена на амбулаторное лечение, а в ведомстве проводится проверка, направленная на выяснение всех причин произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что за последние три месяца текущего года Приморский край прославился несколькими школьными скандалами. Так, в образцовой школе в Большом Камне один из родителей школьницы устроил самосуд, окунув с головой в унитаз 12-летнего подростка. По данному факту возбуждено два уголовных дела. А в школе сменилось руководство.

Ещё два скандала произошли на территории Владивостокского городского округа. В школе №78 второклассник исколол ручкой шею другого ученика. Тревогу забили родители школьников, которые утверждают, что он всё время пытается обидеть кого-то или оскорбить. В ситуации начали разбираться власти. В итоге ребёнка перевели в другой класс, где мальчик, по данным мэрии, агрессию не проявляет. Маму неспокойного школьника оштрафовали.

Выясняют компетентные органы обстоятельства инцидента в школе №80 столицы Дальнего Востока. В школьном дворе семиклассник избил четвероклассника. Школьник госпитализирован, а представители МВД России по Владивостоку организовали проверку.

Скандал произошёл в школе Дальнегорского городского округа. По предварительной информации, на перемене поссорились два 12-летних школьника. Конфликт закончился дракой, в результате которой один из учеников получил травму. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

Кстати, сфера образования в Приморье почти осталась без руководителя. С 18 марта должность врио вице-губернатора региона покинул Константин Межонов. Без защитницы остались и приморские дети. С 20 марта сложила с себя полномочия Анна Личковаха, которая занимала пост уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Приморского края. После этого пост директора департамента образования и науки покинула Надежда Кочурова.

"