Posted 9 июня 2011,, 00:44

Published 9 июня 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Камчатские приставы раскрыли " зарплатный детектив"

9 июня 2011, 00:44
Только случай помог арестовать имущество должника

Владивосток. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Необычное дело раскрыли камчатские приставы.
Исполнительное производство в отношении ООО «Далькомплектстрой» было возбуждено еще в сентябре прошлого года. За юридическим лицом числился долг по заработной плате и кредитам - всего 357 тысяч рублей. Однако взыскать эту сумму оказалось непросто.
На банковских счетах должника средств не оказалось, имущества, кроме магазина одежды в районе «Силуэт» Петропавловска-Камчатского, нет, да и тот уже давно не работал. Зарегистрировано юридическое лицо в краевой столице, но по указанному адресу должника не оказалось. Там сейчас проживают пенсионеры, которые в первый раз услышали про ООО «Далькомплектстрой» от судебных приставов. Генеральный директор компании, согласно прописке, проживает в селе Манилы Пенжинского района Камчатского края. Но и там найти его не удалось.
Очередной звонок судебного пристава-исполнителя директору с требованием прийти на прием, неожиданно сработал. Должник пришел, и его тут же повезли в закрытый магазин. Здесь снова возникли проблемы, владелец сказал, что ключа от помещения у него нет. Только перспектива уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») смогла повлиять на должника и он с помощью подручных инструментов вскрыл дверь.
В итоге, судебными приставами был наложен арест на имущество магазина: офисную мебель, оргтехнику, вещи (трикотаж из Латвии), вешалки. Сейчас должнику дано 10 дней на обжалование постановление об аресте. Если он не выплатит долги, все вышеперечисленное пойдет на реализацию.

По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю

"