Posted 8 июня 2013,, 22:34

Published 8 июня 2013,, 22:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровские радиостанции смакуют инцидент с голой судьей (ФОТО)

8 июня 2013, 22:34
Вершительница правосудия из Боснии и Герцеговины рискует поплатиться должностью за то, что забыла закрыть шторы

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сразу несколько хабаровских радиостанций в воскресенье утром передали информацию о нелепом инциденте, который имел место в Верховном суде бывшей югославской республики Босния и Герцеговина. Как сообщает балканский новостной ресурс blic.rs, дисциплинарный комитет судов и прокуратуры Боснии и Герцеговины отстранили от работы судью высшей инстанции этого государства за то, что она танцевала, делала гимнастику и читала голышом у себя в рабочем кабинете при открытых шторах. Кто-то сделал фотографию, как уже немолодая голая женщина занимается физкультурой прямо перед огромным окном.


Скандал с публикацией этих фотографией в Боснии разгорелся еще в мае. Но, видимо, довольно много времени ушло на то, чтобы идентифицировать снятый на фото кабинет. Так как лица женщины видно не было.

В ближайшее время ожидается, что дисциплинарный комитет судов и прокуратуры Боснии и Герцеговины в ближайшие дни вынесет решение относительно дальнейшей судьбы судьи и возможных санкций. Имя судьи не разглашается.

Стоит отметить, что судьи теряли должности после публикаций скандальных фотографий и в России. Так, например, в 2011-м году в Бурятии была уволена федеральный судья Ирина Левандовская, которая на своей личной страничке в одной из социальных сетей опубликовала несколько фотографий, где она «в шутку» обнимает бутылку водки и дурачится. Кто-то из ее «друзей» скопировал эти изображения и передал их в СМИ. Разразился скандал, и теперь имя этой судьи, похоже, надолго запятнано.

"