Posted 9 июня 2015,, 01:51

Published 9 июня 2015,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Хабаровске под суд отправился разбойник с "розочкой"

9 июня 2015, 01:51
Он нападал на женщин и круглосуточные магазины

В Индустриальный районный суд Хабаровска отправилось уголовное дело против 23-летнего жителя ЕАО, обвиняемого в серии разбоев и грабежей. Полицейские собрали доказательственную базу в отношении молодого человека, которому вменяются нападения на продуктовые магазины и женщин. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, орудовал преступник в ночное время, вооружившись «розочкой» — так на жаргоне называется осколок разбитой бутылки с острыми краями и сохранившимся горлышком, которое служит ручкой.

Так, в январе текущего года злоумышленник под видом покупателя зашёл в продуктовый магазин, расположенный в Краснофлотском районе. Купив бутылку пива, он вышел на улицу, после чего, разбив её, вернулся. Подставив «розочку» к шее продавца, он похитил из кассы денежные средства. Добычей стала дневная выручка — около 5 тысяч рублей. Ещё четыре аналогичных преступления были совершены в разных районах города.

Кроме того, обвиняемый открыто нападал на улице на представительниц слабого пола. Так, преследуя одну из потерпевших, он вошёл с ней в подъезд многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Панфиловцев. Ударив жертву кулаком в грудь, подозреваемый столкнул женщину с площадки первого этажа, вырвав дамскую сумку. В этот раз злоумышленник похитил около 3 тысяч рублей. Подобным способом он напал ещё на трёх женщин. Ущерб, совершённый по фактам всех нападений, составил около 50 тысяч рублей.

"