Posted 9 июня 2015,, 07:50

Published 9 июня 2015,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Хабаровском крае спасли от огня гаражный кооператив

9 июня 2015, 07:50
Огонь на автомобильные боксы мог распространиться от загоревшегося рядом строения

Пожарный расчёт Амурского спасательного центра МЧС России предотвратил серьёзное возгорание, которое могло начаться из-за гаража, стоящего в одном из кооперативов в селе Таёжном Хабаровского края. Огонь мог перекинуться на рядом стоящие боксы, что привело бы к значительному ущербу.


Как сообщает пресс-служба спасцентра, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурному сегодня днём, 9 июня. На место происшествия незамедлительно выехали два автомобиля: аварийно-спасательная машина на базе «Газели» и пожарная автоцистерна на базе автомобиля «Урал». Специалисты, прибыв на место и приступив к тушению, со слов очевидцев узнали, что горящий гараж уже давно заброшен, а ценных вещей в нём нет. Но пожар, охвативший его, представляет угрозу для рядом расположенных автомобильных боксов, в которых, возможно, стоят машины.


«На локализацию пожара, площадь которого составила около 10 квадратных метров, нам понадобилось чуть больше 30 секунд, но гараж, стоящий по соседству, раскалился, и из щелей в воротах начал выходить дым. Было принято решение вскрыть загорающийся гараж, чтобы предотвратить возгорание находящегося в нем имущества владельца. По счастливой случайности автомобиля во втором гараже не оказалось и, пролив стены и пол, нам удалось предотвратить повторное возгорание», — рассказал командир пожарно-спасательного взвода Вячеслав Киселёв.



"