Posted 9 июня 2015,, 12:12

Published 9 июня 2015,, 12:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приамурье у матери забрали ребёнка, которого та колола иголками

9 июня 2015, 12:12
Против беременной женщины возбуждено уголовное дело, она под подпиской о невыезде

Следственные органы Амурской области всё-таки возбудили уголовное дело против женщины из посёлка Дактуя Магдагачинского района. Многодетной матери инкриминируют «Причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями» по отношению к собственной дочери. Об этом информирует пресс-служба регионального управления СК России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что следователи и полицейские отправились в семью Авериных в отдалённый населённый пункт. Поводом к проверке стало видео в социальных сетях, которое на сотовый телефон сделала жительница Благовещенска Наталья Сизоненко. На нём семилетняя девочка рассказывает, как над ней систематически издевалась родная мать: колола руки иголками, с силой ударяла о кровать и стены, била ремнём.


У жительницы Дактуя на руках ещё трое несовершеннолетних детей. Муж умер. Сейчас она живёт с ранее судимым гражданином. Женщина находится на 4-м месяце беременности. Как утверждает Наталья Сизоненко, неделю назад проблемную семью посещали районные органы опеки. Они ставили вопрос об изъятии, по крайней мере, семилетней девочки. Однако мать, которая при представителях власти называла своих детей уродами, пригрозила самоубийством, если у неё отберут дочку.

Сейчас девочку из семьи забрали. Правоохранительные органы взяли с подозреваемой в жестоком обращении с дочерью матери подписки о невыезде и о надлежащем поведении. Также следствие даст оценку действиям должностных лиц, которые слишком затянули с решением этого вопроса.

"