Posted 9 июня 2015,, 02:58

Published 9 июня 2015,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В районе посёлка Палана на Камчатке тушат крупный пожар

9 июня 2015, 02:58
На борьбу с огнём вылетела оперативная группа "Охраны камчатских лесов"

В районе камчатского посёлка Палана в связи с возникновением крупного лесного пожара введён режим чрезвычайной ситуации. Решение об этом накануне принял и. о. главы администрации посёлка по результатам заседания комиссии по ЧС Камчатского края.

Заседание прошло под руководством врио заместителя председателя правительства Камчатского края - министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

Согласно оперативным данным, в районе действуют два крупных очага пожара. Площадь возгорания вблизи посёлка составляет 142 гектара. Пожар на удалении 11 километров от населённого пункта распространился по территории, превышающей 300 гектаров.

Для оказания помощи в тушении огня вылетела оперативная группа «Охраны камчатских лесов» в составе 15 человек. Вертолёт с оперативной группой поднялся в воздух сегодня утром. На месте сотрудники предприятия проведут облёт территорий, охваченных огнём, визуально определят площадь пожаров, затем будет принято решение по дальнейшему и наиболее рациональному применению сил и средств для локализации и тушения пожаров. Всего на борьбу с пожаром вышли 100 человек.

По словам Сергея Хабарова, сейчас на Камчатке стоит сухая погода, которая не способствует тушению пожаров.

"