Posted 9 июня 2015,, 07:44

Published 9 июня 2015,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке незаконно возобновлена стройка на Набережной

9 июня 2015, 07:44
Вмешались прокуратура и стройнадзор

Во Владивостоке застройщик незаконно возобновил реконструкцию 10-этажного здания на улице Набережной. Разрешение на строительство оздоровительно-туристического комплекса у собственника объекта закончилось больше года назад, однако продлевать его компания не спешила. В дело вмешались прокуратура и строительная инспекция.

Представители надзорного органа Фрунзенского района города и инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края посетили стройплощадку с проверкой. Выяснилось, что застройщик возобновил работы без необходимого на то разрешения. Собственник здания ООО "Владорион" в 2011 году получил от администрации Владивостока разрешение на реконструкцию объекта согласно проекту строительства "Оздоровительно-туристического комплекса по улице Набережная, 7-б". Срок документа истёк 9 апреля прошлого года, однако продлевать разрешение застройщик не стал.

В связи с нарушениями против компании и её гендиректора возбуждены два дела об административном правонарушении. Прокурор направил во Фрунзенский районный суд иск о запрете проведения строительных работ и ходатайство о запрете работ до рассмотрения иска.

"