Posted 9 июня 2017,, 07:17

Published 9 июня 2017,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Приморцы обвиняют работника ГИБДД в массовой аварии

9 июня 2017, 07:17
Стражи порядка пока не подтверждают данную версию

Сегодня в Находке произошло массовое ДТП с участием грузовика, сообщает РИА «Восток-Медиа». По словам очевидцев, её спровоцировал работник дорожной инспекции.

Этим утром в Находке произошло серьёзное автомобильное столкновение. На Шоссейной улице столкнулись грузовик, микроавтобус и легковой автомобиль. Как сообщила пресс-служба приморского управления ГИБДД, виновником аварии стал водитель микрогрузовика Mazda Bongo. Он вылетел на встречную полосу, врезался в легковушку Suzuki Aeriо. Та в свою очередь отлетела в попутный микроавтобус Toyota Town Ace. По всей видимости, столкновение произошло на большой скорости – машины получили серьёзные повреждения. Водителю «Мазды» понадобилась помощь врачей – он сильно разбил голову.

В то же время очевидцы утверждают: настоящим виновником аварии стал работник ГИБДД. По неофициальной информации, инспекторы прятались в кустах с радаром. Один из них резко выскочил на дорогу с жезлом перед одной из машин. Водитель резко ударил по тормозам. Следом за ним ехала «Мазда-Бонго», которая тоже затормозила. От неожиданного манёвра грузовик занесло и выкинуло на встречную полосу. Так это или нет, вскоре установят сотрудники правоохранительных органов.

"