Posted 9 июня 2020,, 11:43

Published 9 июня 2020,, 11:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ехала на «красный» и врезалась в дом: подробности ДТП рассказали в полиции Приморья

9 июня 2020, 11:43
В Приморье пьяная женщина, не имеющая водительских прав, села за руль иномарки и врезалась в дом, едва не погубив своего пассажира.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе 90 км автодороги «Артем – Находка – порт Восточный».

По предварительным данным, 47-летняя женщина села за руль машины Toyota Ipsum в состоянии алкогольного опьянения. Более того, дама никогда ранее не проходила обучение на право управления автомобилем.

Выехав на перекрёсток, женщина проехала на красный сигнал светофора, не справилась с управлением и врезалась в стоящий неподалёку дом.

В результате аварии она и её пассажир получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы подоспевшими на помощь медиками.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших в аварии.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что авария случилась на дороге около остановки «Семь ветров» в Фокино. В здании, в которое врезалась машина, находятся магазины и учреждения, предоставляющие различные услуги для населения. Как сообщили очевидцы случившегося, люди, которые были в салоне авто, находятся в очень тяжелом состоянии.

"