Posted 8 июля 2010,, 20:40

Published 8 июля 2010,, 20:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Чего может лишиться доверчивая дама, приглашая в гости едва знакомого кавалера

8 июля 2010, 20:40
Увы, подобные случаи происходят в Приморье практически каждый день

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Арсеньева пригласила в квартиру гостя, а стала жертвой грабителя.

Накануне днем к 30-летней женщине постучал парень, с которым потерпевшая была ранее едва знакома. Но вряд ли теперь она забудет своего гостя. Когда хозяйка доверчиво распахнула двери, молодой человек ворвался внутрь и под угрозой применения насилия похитил телевизор и еще кое-какую технику, после чего скрылся.

Потерпевшая полдня чего-то ждала, прежде чем обратиться в милицию. Уже в девятом часу вечера она заявила о грабеже. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого сразу после поступления заявления, вот только телевизора у него уже не оказалось: за это время мужчина успел прогуляться на рынок и продать свою добычу случайному покупателю.

По данному факту возбуждено уголовное дело, и злоумышленник, конечно же, понесет ответственность. Но для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, необходимо запомнить два несложных правила: не стоит открывать двери незнакомым или малознакомым людям, а если преступления все же совершено - сообщать о нем надо немедленно, не предоставляя злоумышленникам время избавиться от похищенного, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"