Posted 9 июля 2011,, 05:00

Published 9 июля 2011,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Под Хабаровском – дерзкое ограбление! (видео)

9 июля 2011, 05:00
Бандиты на старенькой "копейке", убив шофера, угнали почтовую машину с пенсией целого поселка

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня утром в поселке Некрасовка, расположенном в пригороде Хабаровска, двое неизвестных злоумышленников совершили дерзкое ограбление. На местное почтовое отделение обычной машиной вместе с корреспонденцией доставили мешки с деньгами для выплаты пенсий. В момент разгрузки преступники прямым выстрелом убили водителя почтовой машины. Один из бандитов занял его место и отогнал грузовик с деньгами в тайгу за поселковое кладбище. Другой злоумышленник сопровождал угнанный грузовик на старенькой машине «жигули-копейка». Преступники бросили автомобили в нескольких километрах от Некрасовки на лесной дороге.
Как сообщила журналистам исполняющая обязанности начальника отдела информации УМВД по Хабаровскому краю Ольга Мироненко, из почтового грузовика были похищены 5 матерчатых сумок с надписью «Почта России». По предварительной информации в них могла находиться сумма денег до 5 миллионов рублей. Но работники почты, с которыми корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось поговорить на месте происшествия, опровергают эту информацию, утверждая, что похищенная сумма значительно меньше.
В месте, где были обнаружены автомобили, было найдено тело убитого водителя почтового грузовика с двумя огнестрельными ранениями в голову. В настоящее время поиск преступников ведется силами полиции и отряда специального назначения. Бойцы прочесывают лес, преступников ищут с собаками. На дорогах Хабаровска и Хабаровского района введен план перехват «Вулкан-3».

И.С.

"