Posted 8 июля 2011,, 23:35

Published 8 июля 2011,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В России за удар ребенка ремнем теперь можно сесть в тюрьму?

8 июля 2011, 23:35
Очередное предложение сторонников ювенальной юстиции рассматривают в верхах

ВЛАДИВОСТОК. 9 ИЮЛЯ. ВОСТОК-МЕДИА - За применение физической силы в воспитательных целях российских родителей будут отправлять в тюрьму или на общественные работы.

С такой инициативой выступила правозащитник Алла Гербер на последнем заседании Общественной палаты РФ. Его участники обсуждали необходимость закона, запрещающего любые телесные наказания несовершеннолетних и усиление ответственности со стороны обидчиков. Собравшиеся едва не устроили скандал: каждый, и поротый, и не поротый в детстве, утверждал, что именно в результате такого воспитания он вырос хорошим человеком!

Такой закон хотят ввести из-за тех родителей, кто не умеет различать «воспитательный» шлепок и настоящие побои. Нередки случаи, когда ребенка забивали до смерти и калечили даже во внешне благополучной семье. Многие дети, выросшие в постоянном страхе перед наказанием, всю жизнь страдают от психологических проблем.

В Европе любое применение силы к ребенку, вплоть до шлепка по попе, а также любое унизительное обращение с ним уголовно наказуемо с 2007 года, - напоминает Дети@Mail.Ru.
М.Я.

Фото: http://www.marine-super-store.com/posit/shop/index.php?category=27&group=1&offset=36&searchtext=&manf=&format=2&sortorder=6

"