Posted 8 июля 2012,, 22:06

Published 8 июля 2012,, 22:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Одна автоорганизация сильно загрязняла воздух в Хабаровске

8 июля 2012, 22:06
Сотрудники неправильно работали со стационарной котельной

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Проверка соблюдения требований законодательства выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Авто плюс ДВ».

Установлено, что при эксплуатации котельной, являющейся стационарным источником выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, ООО «Авто плюс ДВ» не соблюдает экологические требования природоохранного законодательства.

В частности, предприятие не проводило инвентаризацию выбросов вредных веществ в воздух. Не был разработан проект предельно-допустимого загрязнения, разрешение на их выброс также не было получено, рассказали в краевой прокуратуре.

Природоохранный прокурор предъявил исковое заявление в суд о понуждении «Авто плюс ДВ» устранить все нарушения. Решением Индустриального районного суда Хабаровска требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

фото ro.zaman.com.tr

"