Posted 8 июля 2012,, 21:40

Published 8 июля 2012,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье подростки занялись угонами

8 июля 2012, 21:40
Правда, до авто они еще не доросли…

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками ОМВД России по городу Артем за совершение преступления задержаны несовершеннолетние правонарушители. В отделе полиции подозреваемые признались в краже трех велосипедов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В ходе следствия выяснилось, что в один из июньских дней троица подростков слонялась без дела. Мальчишки зашли в подъезд дома, расположенного по улице Лазо, и увидели на лестничной площадке первого этажа стоящие велосипеды. Решение о краже транспортных средств возникло спонтанно. И вскоре малолетние правонарушители уже разъезжали по городским дорогам.
Впоследствии два велосипеда они продали работнику автомастерской. А третий оставили себе, предварительно перекрасив его. Таким образом, подростки надеялись, что никто и никогда не узнает об их проступке. Но тут, как говорится, вмешался случай. В автомастерскую пришел житель Артема. Стоящие на территории велосипеды он опознал как похищенные у него несколько дней назад. К тому же, по словам владельца, на одном из транспортных средств была характерная отметка, сделанная его рукой. Работник автомастерской рассказал, что приобрел велосипеды у мальчишек. Вскоре сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали одного из подростков. Подросток катался на похищенном велосипеде. Он не стал отпираться и признался в совершении преступления. Были установлены другие участники преступления.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В отношении подростков избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Велосипеды возвращены законному владельцу.

А.М.
Фото: http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t885-topic

"