Posted 9 июля 2012,, 01:36

Published 9 июля 2012,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке сотрудник ГИБДД вымогал взятку

9 июля 2012, 01:36
Он пытался получить ее от абсолютно трезвого водителя

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД УМВД России по Владивостоку. Он подозревается в получении взятки, сопряженном с вымогательством, сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.
По версии следствия, 6 июля этого года во Владивостоке, на проспекте Красного Знамени, сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль для проверки документов.
Подозреваемый незаконно забрал у водителя водительское удостоверение и другие документы на право управления транспортным средством, после чего потребовал передать ему в качестве взятки 15 тысяч рублей. Свои требования он аргументировал тем, что в случае невыполнения его указаний водитель будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что водитель был трезв.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся следственные действия .

А.М.

"