Posted 8 июля 2012,, 22:48

Published 8 июля 2012,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке торговец людьми прикидывался мирным зеленщиком

8 июля 2012, 22:48
Находившегося в федеральном розыске гражданина Узбекистана задержали в Иркутске

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Иркутске задержан гражданин Узбекистана, находившийся в федеральном розыске. У себя на родине мужчина занимался торговлей людьми.
Как пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 4 июля на станции Иркутск-Пассажирский был задержан пассажир поезда сообщением "Владивосток-Новокузнецк". Им оказался 26-летний гражданин Республики Узбекистан, объявленный органами внутренних дел у себя на родине в федеральный розыск по статье "Торговля людьми".
Скрываясь от правосудия на территории России, задержанный занимался торговлей овощами во Владивостоке. С его слов железнодорожным транспортом он направлялся к себе на Родину, чтобы организовать поставку партии укропа.
В ходе беседы с задержанным, он рассказал стражам правопорядка, что ему известно о проданной женщине - гражданке Узбекистана, за которую были выручены денежные средства в размере 30 тысяч долларов США, однако виновным себя не считает. И что касается дальнейшей ее судьбы, он не смог ничего пояснить.
Сейчас задержанный арестован. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Узбекистан, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт «КузПресс».

"