Posted 9 июля 2012,, 05:02

Published 9 июля 2012,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке уволили инспектора, который подозревается в вымогательстве

9 июля 2012, 05:02
Он уронил честь мундира

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На проспекте Красного Знамени во Владивостоке ранним утром 6 июля дежурный инспектор батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил иномарку для проверки документов. Проверка показала, что водитель автомашины находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе долгого выяснения всех обстоятельств случившегося, водитель предложил инспектору «закрыть» глаза на его проступок за вознаграждение в 15 тысяч рублей. Сотрудник ГИБДД согласился, но, поскольку такой крупной денежной суммы у нарушителя правил дорожного движения при себе не было, они договорились встретиться на следующий день, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В момент передачи денег 55-летний прапорщик городской автоинспекции был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и Управления собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю.
Материалы расследования переданы в Следственный комитет России по Приморскому краю.
6 июля инспектор ДПС уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой ряд руководителей будет привлечен к ответственности за ненадлежащую организацию работы по воспитанию личного состава.

А.М.

"