Posted 9 июля 2013,, 05:15

Published 9 июля 2013,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Героя, спасшего 10 человек от смерти во время шторма, ищет приморское интернет-сообщество (видео)

9 июля 2013, 05:15
Молодой человек на аквабайке подоспел вовремя

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В приморских интернет-блогах началось активное обсуждение ЧП в поселке Ливадия. По словам блогеров, в штормовую погоду тонули отдыхающие. Их спас молодой человек на аквабайке. Приморское интернет-сообщество разыскивает героя.

На форуме одного из популярных сайтов блогеры разместили информацию о том, что 6 июля днем в штормовую погоду на пляже в беде оказалась молодая пара. На помощь тонущим пришла группа отдыхающих парней, но их самих тоже вскоре пришлось спасать.

Как стало известно, в субботу около 15 часов молодую пару из Владивостока Викторию Савченко и Алексея Ковальчука и, видимо, их друга стало уносить дальше от берега сильное течение. Погода явно не способствовала активному отдыху у моря, но нашлись, по разным данным, пять или семь парней, которые, несмотря на шторм, бросились спасать молодых людей. Вскоре их самих начало тянуть ко дну. И в этот момент на помощь всем тонущим на аквабайке подоспел очевидец по имени Максим. Предположительно на фотографии - именно он. Максим помог всем выбраться на берег. К тому моменту один из парней был уже без сознания. Пока ехала «скорая», парня «откачали». По данным с форума интернет-сайта, он сейчас находится в реанимации – сообщают «Вести-Приморье».

"