Posted 9 июля 2013,, 01:04

Published 9 июля 2013,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Хабаровске при задержании молодой человек проглотил улику

9 июля 2013, 01:04
Так он хотел спрятать три полимерных свертка с гашишным маслом

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Возле автобусной остановки хабаровские полицейские задержали 26-летнего жителя краевого центра. У оперативников была информация, что хабаровчанин везет наркотик. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного УВД на транспорте, позднее эти сведения оказались правдой.

Впрочем, сразу изъять зелье не удалось. Чтобы не попасться, молодой человек проглотил всё содержимое кармана. В результате в брюшной полости мужчины, помимо трех пакетиков с гашишным маслом, оказалась купюра достоинством 10 рублей. Предположительно у него было 4 пакетика. Но один из них, скорее всего, растворился в желудочно-кишечном тракте. Так что найти удалось только три, общий вес дурмана – около грамма.

Со слов задержанного, он сам изготовил наркотик для личного употребления. Оказалось, что он – наркоман с 10-летним стажем. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Молодой человек нигде не работает. Женат, имеет ребенка. Кстати, подозреваемый оказал активное сопротивление и нанес телесные повреждения легкой степени стражам правопорядка. Возбуждено уголовное дело по поводу незаконного изготовления и перевозки наркотиков. Также задержанного могут наказать за применение насилия в отношении представителя власти.

Фото: управление на транспорте МВД России по ДФО

"