Posted 8 июля 2014,, 22:40

Published 8 июля 2014,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В Приморье стало проще оформить материнский капитал

8 июля 2014, 22:40
Теперь для этого не требуется регистрация всех детей по месту жительства

С 18 июля вступает в силу новый порядок предоставления регионального материнского капитала в Приморском крае. Специалисты краевого департамента труда и социального развития сообщили, что отныне оформить региональный материнский капитал могут семьи не только с постоянной, но и с временной пропиской. Также не требуется регистрация по месту жительства всех детей. Достаточно подтверждения совместной регистрации родителей и ребёнка, с рождением которого семья получает право на выплату.

Новый порядок, по свидетельству специалистов департамента, существенно расширяет возможности использования демографической выплаты. Теперь на региональный материнский капитал можно отремонтировать или построить жильё, купить или реконструировать помещение, рассчитаться по кредитам, оплатить проезд к месту лечения и обратно ребёнка и одного из родителей. Деньги можно также потратить на лекарства или на лечение самих родителей. Кроме того, материнский капитал теперь даёт возможность оплатить образование детей в государственных, муниципальных или частных организациях на территории нашей страны.

Дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми введена в Приморье в прошлом году по инициативе губернатора. В прошлом году размер демографической выплаты составил 100 тысяч рублей, сейчас она увеличена до 125 тысяч.

Фото: vluki.ru

"