Posted 9 июля 2017,, 09:21

Published 9 июля 2017,, 09:21

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Во Владивостоке мужчина спровоцировал массовое ДТП с пострадавшими

9 июля 2017, 09:21
В шахматную партию на дороге сыграл водитель «Приуса»
Сюжет
ДТП

В воскресный выходной в приморской столице произошло серьёзное ДТП с участием сразу 5 транспортных средств, включая автобус. Как удалось узнать корреспонденту РИА «Восток-Медиа», виновником массовой аварии стал водитель Toyota Prius. По неустановленной пока причине, автолюбитель поочерёдно протаранил несколько машин. Не исключено, что мужчине попросту стало плохо за рулём, в этом предстоит разобраться специалистам.

Авария произошла в районе проспекта 100-летия Владивостока, недалеко от торгового центра «Максим». Журналист агентства выяснил, что Prius двигался со стороны Второй Речки в направлении города. По свидетельствам очевидцев, первой жертвой машины-агрессора стала Toyota Chaser, замедлившая ход перед железнодорожным переездом. Следующей на пути уже неуправляемой машины оказалась Toyota Mark II, которая по инерции врезалась в попутную Honda Capa. Завершающим в веренице подбитых транспортных средств оказался автобус. После массовой атаки Prius отлетел практически на остановку общественного транспорта, по счастливой случайности не задев людей.

Очевидцы в срочном порядке вызвали на место происшествия оперативные службы города –спасателей, скорую и полицию. Помощь медиков понадобилась экипажу «Марка», получившему серьёзные кузовные повреждения. Для извлечения пассажира из искорёженной машины пришлось использовать гидравлическое оборудование. Свидетели уверяют, что мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии. Разбитые транспортные средства заняли большую часть дороги, поэтому образовалась внушительная пробка с Зари. Во всех подробностях инцидента теперь предстоит разобраться полицейским. Виновник аварии уже направлен на медицинское освидетельствование.

"