Posted 9 июля 2018,, 10:09

Published 9 июля 2018,, 10:09

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье загорелся «Урал» с боеприпасами

9 июля 2018, 10:09
Приморские спасатели ликвидировали возгорание грузовика с боеприпасами в Пограничном районе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Из-за возгорания военной машины жителей близлежащего населенного пункта экстренно эвакуировали. На месте происшествия работает командование Пятой армии, глава Пограничного района и начальник Главного Управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев. Андрей Тарасенко поручил ликвидацию этого ЧП возглавил первый вице-губернатор Александр Костенко.

Как сообщило краевое учреждение по пожарной безопасности, ГОЧС, автомобиль «Урал» загорелся в 50 километрах от поселка Пограничный, неподалеку от села Дружба.

«Военные и полиция выставили оцепление. Пострадавших нет. Эвакуированы 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей, на станцию Пржевальскую», – сообщил Александр Костенко.

Первый вице-губернатор также подчеркнул, что дорога в районе все еще перекрыта не смотря на то, что возгорание уже ликвидировано. Сейчас военнослужащие заняты обследованием территории. После этого в ближайшие часы проезд будет открыт.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, возгорание автомобиля одной из воинских частей Приморского края произошло по дороге на полигон для проведения занятий по боевой подготовке.

В пресс-службе МЧС Приморского края пояснили, что не уполномочены делать каких-либо заявлений по поводу этого происшествия. В пресс-службе Восточного Военного Округа корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что в данный момент проводится проверка.

«Для выяснения всех обстоятельств происшествия командование ВВО в данный момент проводит проверку по данному инциденту», - сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.

Представитель ведомства не ответил на вопрос, были ли в автомобиле боеприпасы.

«Автомобиль загорелся при перевозке военно-технического имущества», - рассказали в пресс-службе.

"