Posted 9 июля 2019,, 10:09

Published 9 июля 2019,, 10:09

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Более 20 человек массово отравились в детском лагере «Юный рыбак» в Приморском крае

Более 20 человек массово отравились в детском лагере «Юный рыбак» в Приморском крае

9 июля 2019, 10:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более 20 человек заболели острой кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере «Юный рыбак» в поселке Преображение Лазовского района Приморского края. Возраст заболевших варьируется от 7 до 14 лет. Сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Всего в лагере 5 отрядов, в каждом из них имеются заболевшие несовершеннолетние. Примечательно, что среди больных есть также и вожатая.

Пока точного диагноза нет, но, по мнению специалистов все заболевшие оказались поражены гастроэнтеритом неустановленной этиологии, средней степени.

Откуда инфекция попала в стены детского лагеря – неизвестно. Однако в прошедшие выходные многих ребят навещали родители и могли передать запрещенную в лагере еду. Также в жаркие дни дети купались, возможно, инфекция была в воде. Но на сегодняшний день о причинах заболевания говорить пока рано.

Специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю и центра гигиены эпидемиологии региона с понедельника, 8 июля, ведут работу в детском учреждении «Юный рыбак». Ими уже были взяты пробы воды, смывы и материалы окружающей среды.

Также специалистами ведется работа по расследованию инцидента, которое поможет установить причину появления массового заболевания в летнем лагере.

"