Posted 9 июля 2020,, 13:09

Published 9 июля 2020,, 13:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

овчарка

СМИ сообщили о гибели ранее пропавшего мэра Сеула

9 июля 2020, 13:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
овчарка
В Южной Корее обнаружено тело пропавшего ранее мэра Сеула Пак Вон Суна - информируют СМИ.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на китайский телеканал CGTN, градоначальник был найден мёртвым. Подробности случившегося не сообщаются.

Ранее агентство Yonhap рассказало о том, что в Республике Корея ведутся активные поиски мэра столицы. Об исчезновении Пак Вон Суна в полицию заявила его дочь.

Известно, что градоначальник покинул свою резиденцию в 10:44 по местному времени. Мужчина был в тёмной одежде, также при нём был чёрный рюкзак. Кроме того, незадолго до происшествия администрация Сеула опубликовала сообщение об отмене одного из мероприятий в расписании мэра из-за неких «вынужденных обстоятельств».

В поисках градоначальника принимали участие около двух сотен человек, включая кинологов. Также полиция задействовала беспилотники. Последний раз сигнал телефона Пак Вон Суна был зафиксирован в районе храма Гильсанса в северном районе Сеула.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в районе рудника «Силинский» Кавалеровского района Приморья пропал мужчина. Поисками человека занимаются сотрудники МЧС.

"