Posted 8 августа 2013,, 21:56

Published 8 августа 2013,, 21:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Капитан, избивший бойца, попал под уголовное дело

8 августа 2013, 21:56
Но сейчас самое важное, чтобы парень инвалидом на всю жизнь не остался

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В отношении капитана, покалечившего бойца Белозёрова, возбуждено уголовное дело. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил председатель приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин. Однако он считает, что не это главное.

«Сейчас самое важное, чтобы парень инвалидом на всю жизнь не остался. Его как можно скорее надо везти в Хабаровск или Владивосток, где есть челюстно-лицевая хирургия, ему нужна операция, - говорит Тарлавин. - А разбирательство с капитаном – дело третье. Понятно, что будут гражданские иски, суд, но в первую очередь важно серьёзно заняться здоровьем парня.

Глупо, что в части пытались замять, замолчать это дело. Рано или поздно всё вышло бы на свет. Да и военная прокуратура сейчас самостоятельная, не как в советское время, и расследование дела не зависит от войскового начальства.

Плохо то, что под эту ситуацию вновь начинают рассуждать, что, мол, не надо парней в армию отправлять. Если бы сейчас шла призывная кампания, нашлись бы деятели, которые на этом политический капитал себе сколотили бы.

А капитану, конечно, надо было держать нервы в кулаке при любых обстоятельствах, не дело руки распускать».

Как уже сообщалось, мать солдата, Виктория Белозёрова, боится, что в военном госпитале Уссурийска постараются замять дело, и сына не отправят на лечение в другой город, где ему могут оказать квалифицированную помощь. Может, всё-таки с учётом того, как развиваются события, военные люди в белых халатах примут волевое решение и сделают всё, чтобы помочь солдату?

Фото: www.novorab.ru

"