Posted 9 августа 2013,, 00:41

Published 9 августа 2013,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Спасет ли Хабаровск от сильнейшего наводнения дамба из песка?

9 августа 2013, 00:41
В низинной части города началось сооружение защитной конструкции на пути большой воды

ХАБАРОВСК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске началось сооружение временных дамб, которые должны защитить самые уязвимые с точки зрения затопления прибрежные участки Хабаровска. Сегодня комиссия администрации города осмотрела ход работ. Они ведутся на пяти отрезках берега в Южном округе Хабаровска от Красной Речки до улицы Кубяка. Всего в сооружении защитных дамб будет задействовано 10 тысяч мешков с песком.

Как сообщало накануне РИА «Восток-Медиа», решение о сооружении защитной дамбы было принято в мэрии краевого центра по итогам совещания с участием главы МЧС РФ Владимира Пучкова. Это заграждение протянется от Красной Речки до улицы Кубяка, вдоль улицы Павла Морозова. Правда, она будет не сплошной и должна защитить прибрежные районы города в случае, если уровень воды превысит 5,8 метра.

Сегодня власти ряда дальневосточных регионов получили от гидрометцентра экстренное предупреждение о новых ливнях, грозах и вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций во всём бассейне Амура. Руководителям прибрежных городов, посёлков и сёл предписано готовиться к наихудшему варианту развития паводковой ситуации.

Фото - http://gigamir.net

"