Posted 9 августа 2016,, 06:49

Published 9 августа 2016,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Биробиджане две девочки стали жертвами педофила

9 августа 2016, 06:49
По подозрению в преступлении задержан ранее судимый местный житель

В Еврейской автономной области следователи возбудили уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетних детей.

«По версии следствия, 5 августа 2016 года в дневное время ранее судимый житель города Биробиджана, находясь в состоянии опьянения в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, увидев гуляющих во дворе на детской площадке несовершеннолетних девочек, привлёк их внимание к себе, после чего совершил развратные действия, направленные на удовлетворение своих сексуальных потребностей», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Наталья Добробабина.

Пресс-служба ведомства уточнила, что потерпевшими стали две девочки. Сейчас сотрудники управления выполняют неотложные следственные действия. Они произвели осмотр места происшествия с применением криминалистической техники, уже назначили ряд экспертиз. С детьми и их семьями работают психологи, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Действия задержанного мужчины квалифицированы как совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему, не достигшему четырнадцатилетнего возраста.

"