Posted 9 августа 2017,, 05:48

Published 9 августа 2017,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Похититель и убийца сына хабаровского бизнесмена ответит перед судом

9 августа 2017, 05:48
Его сообщник уже отбывает наказание в колонии строгого режима

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, которого подозревают в похищении и убийстве сына местного бизнесмена. Его сообщник, который принимал активное участие в совершении преступления, уже отбывает наказание.

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении сразу трёх преступлений: «Убийство», «Похищение человека» и «Вымогательство».

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что обвиняемый вместе с приятелем похитили сына предпринимателя, планируя получить крупный выкуп за его освобождение. Один из них, одноклассник парня, 10 января позвонил ему и попросил приехать. На прибывшего мужчину напали, связали его и поместили в подвал арендованного гаража. Утром следующего дня подельники позвонили родственникам потерпевшего и потребовали выкуп — 20 миллионов рублей. Опасаясь быть задержанными за похищение, соучастники решили избавиться от пленника. Они задушили мужчину и вывезли тело в район села Ильинка, где сожгли на пустыре возле железнодорожной станции.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по региону, в ходе следствия оба подозреваемых дали признательные показания. Подельника фигуранта уголовного дела — 27-летнего мужчину суд приговорил к лишению свободы на 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"