Posted 9 августа 2017,, 02:56

Published 9 августа 2017,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Житель Советско-Гаванского района попался на вылове 300 экземпляров краба

9 августа 2017, 02:56
Нелегальный промысел он наладил рядом с мысом Кекурный

В Советско-Гаванском районе Хабаровского края транспортная полиция совместного с сотрудниками регионального управления ФСБ задержала местного жителя, который организовал незаконный промысел краба. Для добычи он использовал стационарные ловушки.

«Сотрудниками Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу при проведении совместного с сотрудниками регионального УФСБ России оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2017» установлен житель Советско-Гаванского района Хабаровского края, который осуществлял незаконный вылов краба. Установлено, что 28-летний мужчина при помощи стационарных ловушек изловил более 300 экземпляров краба различных видов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Разрешительных документов на вылов у мужчины не было. С места происшествия полицейские изъяли около 2,7 тысячи конечностей краба, надувную лодку с мотором и стационарные ловушки. Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО Ольга Мироненко, нелегальный промысел мужчина организовал в районе мыса Кекурный Советско-Гаванского района. Предварительный ущерб государству оценивается примерно в 200 тысяч рублей.

Все незаконно добытые водные биоресурсы сейчас находятся на ответственном хранении, а фигурант уголовного дела — на подписке о невыезде.

"