Posted 9 сентября 2009,, 02:22

Published 9 сентября 2009,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Администрация Большого Камня допускает к аукционам «нужных» людей

9 сентября 2009, 02:22
Управление имущественных отношений администрации ЗАТО Большой Камень нарушает антимонопольное законодательство

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 1 сентября 2009 года Приморское УФАС России возбудило дело в отношении Управления имущественных отношений администрации городского округа ЗАТО Большой Камень в связи с созданием участнику аукциона преимущественных условий участия в аукционе и установлению не предусмотренных федеральными законами и иными нормативными актами дополнительных требований, которые могут ограничить доступ ООО «Теплоэнерго» к участию в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества.
Отдел контроля органов власти Приморского УФАС России рассмотрел жалобу ООО «Теплоэнерго» на действия Управления имущественных отношений администрации городского округа ЗАТО Большой Камень по установлению дополнительных требований к участникам аукциона на право заключения договора аренды Теплоэнергетического имущественного комплекса, являющегося муниципальным имуществом – объектом коммунальной инфраструктуры.
Как сообщает пресс-центр УФАС по Приморскому краю, рассмотрев жалобу, Приморское УФАС пришло к выводу о том, что требование Управления о наличии у претендента на участие в аукционе лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта и укомплектованности штатом соответствующих работников и службами может ограничить доступ к участию в аукционе лиц, не имеющих данную лицензию, в частности, заявителя, а также создать одному из участников аукциона преимущественные условия участия в аукционе.
Антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения Управлением имущественных отношений пункта 2 части 1 и части 2 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в совершении действий по созданию участнику аукциона преимущественных условий участия в аукционе и установлению не предусмотренных федеральными законами и иными нормативными актами дополнительных требований, которые могут ограничить доступ ООО «Теплоэнерго» к участию в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества – объектов коммунальной инфраструктуры, расположенного в г. Большой Камень Приморского края.

"