Posted 8 сентября 2011,, 23:48

Published 8 сентября 2011,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Двух собутыльников из поселка Николаевка ЕАО осудили за кражу

8 сентября 2011, 23:48
Они забрались в продуктовый магазин через крышу

БИРОБИДЖАН. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Смидовичском районе осудили двух жителей поселка Николаевка. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
Установлено, что в вечернее время 2 селянина (одному – 18 лет, другом – 17) употребляли спиртное. «Подогревшись», старший собутыльник предложил младшему поживиться в продуктовом магазине, расположенного неподалеку.
«Вооружившись металлическим ломом и ножовкой, друзья спилили навесной замок, ведущий в подсобное помещение магазина. Однако проникнуть внутрь помещения им не удалось - путь преградила еще одна решетчатая железная дверь, которая была заперта изнутри на щеколду. Приятели стали выбивать дверь ломом, но безрезультатно. Тогда у одного из них возникла идея проникнуть в магазин через дверь, ведущую на чердак», - рассказали работники прокуратуры.
По их словам, собутыльники взобрались на крышу. Затем один из них ломом разрушил доски перекрытия и через образовавшийся проем проник в помещение торгового зала. Осмотревшись, он стал брать бутылки со спиртным и передавать их своему подельнику через решетки в двери. Довести свой преступный умысел до конца приятелям не удалось, поскольку в магазине сработала сигнализация, и через некоторое время подъехал экипаж вневедомственной охраны.
В ходе судебного заседания государственным обвинителем представлены неоспоримые доказательства причастности подсудимых к инкриминируемому им преступлению. В результате приговором Смидовичского районного суда оба селянина признаны виновными и осуждены к наказанию в виде обязательных работ в размере 200 и 150 часов.


ВЧ

"