Posted 9 сентября 2013,, 00:45

Published 9 сентября 2013,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Дума в режиме ЧС

9 сентября 2013, 00:45
Депутаты пересмотрят законы для ликвидации последствий наводнения

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Депутаты будут оперативно работать над законопроектами по корректировке регионального бюджета и другими нормативно-правовыми актами, необходимыми в условиях ликвидации последствий наводнения. Об этом сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

«Я уверен, что изменений в краевой бюджет в связи с чрезвычайной паводковой ситуацией в Хабаровском крае будет много. Уже ясно, что необходимо пересматривать и средства, «отложенные» на аварийный жилищный фонд, которых явно не хватит на расселение пострадавших. Стихия вносит свои коррективы в региональный бюджет. Разрушены не только здания, но и дороги, которые нужно будет восстанавливать или даже заново строить уже с федеральной поддержкой. Наверняка эти меры будут тоже осуществляться через корректировки краевого бюджета», — считает вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской.

Сегодня пока нельзя сказать, какие это будут суммы, хотя специалисты уже ведут предварительные расчёты ущерба. Главное, депутаты готовы оперативно работать, в том числе по корректировкам закона о краевом бюджете на 2013 год. Наверняка будут и какие-то другие изменения в региональные законы, связанные с «земельными» законами. Возможны изменения в законы о разграничении земель.

Фото: dvhab.ru

"