Posted 9 сентября 2016,, 02:36

Published 9 сентября 2016,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске братья-подростки обокрали кафе и магазин связи

9 сентября 2016, 02:36
Из точки общепита они похитили дневную выручку, а из торгового павильона — телефон

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали двоих несовершеннолетних парней. Их подозревают в кражах на сумму около 40 тысяч рублей.

Подростки 12 и 15 лет в конце августа похитили из кафе на проспекте Ленина дневную выручку. Вечером, перед закрытием заведения, они незаметно прокрались в помещение и стащили из кассового аппарата девять тысяч рублей. Злоумышленники остались незамеченными, так как персонал в это время был занят сдачей рабочей смены.

Через пару дней подельники похитили дорогостоящий сотовый телефон из салона связи. Ребята воспользовались тем, что сотрудники магазина отвлеклись на покупателей, незаметно отогнули дверцу витрины и забрали гаджет стоимостью около 30 тысяч рублей. Похищенный телефон они продали на улице неизвестному, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 установили и задержали обоих преступников. Родные братья раньше уже совершали подобные деяния и в настоящее время состоят на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних.

В отношении подозреваемых избрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке. По фактам обеих краж возбудили уголовные дела. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители ищут похищенный гаджет и устанавливают причастность подростков к аналогичным преступлениям.

"