Posted 9 сентября 2019,, 09:07

Published 9 сентября 2019,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Пьяному водителю, который сбил насмерть женщину во Владивостоке, грозит большой срок

9 сентября 2019, 09:07
Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении пьяного водителя, сбившего женщину вдоль проезжей части. Теперь мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Как сообщили в прокуратуре города Владивосток, 9 сентября было утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, сбившего насмерть женщину на улице Пихтовая.

Из материалов уголовного дела известно, что мужчина, не имея водительских прав, 11 июня текущего года сел пьяным за руль. Двигаясь по улице Пихтовая он выехал на полосу встречного движения, где совершая манёвр, потерял контроль над транспортом и влетел в пешеходную зону. Там автомобиль сбил женщину, которая проходила вдоль проезжей части.

Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали нарушителя. При этом мужчина отказался проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Однако, по показаниям понятых, от водителя истощал резкий запах алкоголя изо рта.

После всех проведенных следственных действий, в отношении подозреваемого было утверждено обвинительное заключение. Теперь мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сейчас водитель находится под стражей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что виновник ДТП по улице Пихтовая совершил наезд на женщину на минивене Toyota Noah. Тогда же свидетели происшествия отметили, что от водителя исходил запах алкоголя.

"