Posted 9 октября 2009,, 05:51

Published 9 октября 2009,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Петропавловске-Камчатском мальчика, которому не было еще и суток от рождения, доставили в детскую краевую больницу с переохлаждением

9 октября 2009, 05:51
Мать, оставившую возле гаражей новорожденного сына, так и не нашли, а малыша уже назвали Евгением Флотским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Женщину, которая оставила новорожденного сына возле гаражей на улице Флотской в Петропавловске-Камчатском пока не нашли. Однако возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности, сообщили сегодня в УВД Камчатки.

По данным Радио-3, статью «покушение на убийство новорожденного ребенка» применять не стали, так как следователи посчитали, что у матери не было умысла на убийство - 23 сентября она завернула малыша в теплую куртку и оставила на видном месте, благодаря чему ребенок не сильно замерз и его быстро нашли. Женщину, скорее всего, будут обвинять по статье «оставление в опасности».

Младенца обнаружил жилец одного из домов на улице Флотской и принес домой. Мальчика, которому не было еще и суток от рождения, доставили в детскую краевую больницу с переохлаждением, но малыш быстро пошел на поправку. Найденыша назвали Евгением, в честь мужчины, который обнаружил ребенка у гаражей, и дали фамилию Флотский. Сейчас Женя все еще находится под наблюдением врачей, но его жизни ничего не угрожает.

"