Posted 9 октября 2011,, 02:35

Published 9 октября 2011,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Во Владивостоке обнаружен цех, где в антисанитарных условиях выпускали рыбопродукты

9 октября 2011, 02:35
Обнаружено 2 тысячи 310 килограммов готовой рыбной продукции

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Первомайского района Владивостока и управлением Россельхознадзора по Приморскому краю при проверке одного из цехов по переработке и выпуску рыбопродуктов обнаружено около 3-х тонн продукции сомнительного качества, которая может быть опасной для здоровья человека.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, цех расположен на территории одного из военных судоремонтных заводов Первомайского района Владивостока. Так, в принадлежащих ООО «Тернер-ДВ» производственных помещениях осуществлялась переработка и выпуск готовых сушеных, копченых и соленых рыбопродуктов, а также пресервов. Переработка продукции производилась в антисанитарных условиях, а в помещениях цеха стоял запах недоброкачественной продукции.
По результатам осмотра цеха проверяющими было обнаружено 2 тысячи 310 килограммов готовой рыбной продукции (сельдь, горбуша, терпуг, камбала, минтай холодного копчения, сельдь матье, сельдь соленая, филе нерки, соленая икра сельди), а также 528 килограммов мороженной тихоокеанской сельди, на которые полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности. Причем, часть сельди, уже размороженной и готовой к запуску в производство, хранилась с просроченными несколько месяцев назад сроками хранения.
Сейчас вся сомнительная продукция исключена из оборота, а материалы проверки переданы в прокуратуру Первомайского района Владивостока для возбуждения дела об административном правонарушении.

А.А.

"