Posted 9 октября 2012,, 04:27

Published 9 октября 2012,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"CHATKA" подвела камчатского предпринимателя

9 октября 2012, 04:27
Он был оштрафован за использование сходного товарного знака

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя за незаконное использование товарного знака «CHATKA».
Как установлено судом, в декабре 2011 года в ходе осмотра торгового прилавка на территории рыбного павильона в Петропавловске сотрудниками полиции был установлен факт реализации предпринимателем консервированного краба с нанесённым на банку товарным знаком «КАМ СНАТКА».
Согласно справке Федерального института промышленной собственности комбинированная этикетка «краб камчатский натуральный», содержащая изображение краба и словесный элемент «KAM CHATKA», может быть признана сходной до степени смешения с товарным знаком «СНАТКА» в силу фонетического тождества общих словесных элементов.
Судом установлено, что правообладателем товарного знака «СНАТКА» является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Агентство не предоставляло предпринимателю права на использование товарного знака.
За совершенное административное правонарушение индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и ему оштрафован на 10 тысяч рублей с конфискацией 10 банок консервированного краба.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщила пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края.

"