Posted 9 октября 2012,, 05:29

Published 9 октября 2012,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Гастарбайтеры на Сахалине готовили пирожные вместе с тараканами

9 октября 2012, 05:29
В Южно-Сахалинске провели операцию "Нелегал"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники УМВД России по Сахалинской области совместно с сотрудниками УФМС в Южно-Сахалинске операцию «Нелегал». Её цель - проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации гражданами, прибывшими в область из среднеазиатских и кавказских республик.
В ходе операции проверено множество объектов, где проживают или осуществляют трудовую деятельность мигранты из ближнего зарубежья. Среди них два кондитерских цеха, строящиеся объекты и частные дома в планировочном районе Октябрьский и других частях города, оптово-торговая база, расположенная по улице Украинской.
Проверено около 50 выходцев из Кыргыстана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. За нарушения миграционного законодательства, в том числе, отсутствие разрешительных документов на трудовую деятельность к административной ответственности привлечено 17 человек, пятеро из них вскоре будут выдворены за пределы России, наложено штрафов на сумму 32 тысячи рублей.
При проверке кондитерских цехов были обнаружены пятеро нелегальных мигрантов, которые работали в антисанитарных условиях. А в помещениях для изготовления мучной продукции обнаружено множество тараканов.
По данному факту проводится проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"