Posted 9 октября 2012,, 00:34

Published 9 октября 2012,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Незапертая дверь – прямое приглашение воришкам

9 октября 2012, 00:34
Приморские полицейские не устают предупреждать беспечных граждан

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В приморском городе Лесозаводск хозяйка частного дома на пару часов отлучилась по делам. Уходя, 50-летняя женщина для вида набросила на дверь дома навесной замок, но запирать его на ключ не стала.
Ее поступок не остался незамеченным для наблюдательной дамы. Злоумышленница проникла в жилище и похитила 7 тысяч рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Вернувшись домой и обнаружив пропажу, потерпевшая позвонила в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали домушницу. Сверстница пострадавшей призналась в совершенной краже и рассказала, что все деньги уже потратила на собственные нужды.
Сейчас в отношении охотницы за чужим добром возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Наказанием за кражу может стать лишение свободы на срок до шести лет.
УМВД России по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья ответственнее относиться к сохранности своего имущества. Помните, что порой злоумышленникам достаточно всего нескольких минут для реализации своих преступных замыслов. Отлучаясь из дома, не забывайте закрывать входные и балконные двери, окна и форточки. Не становитесь жертвой собственной беспечности. В случае, если преступление в отношении Вас или Ваших близких все же было совершено, не медлите, обращайтесь за помощью в полицию. Чем скорее Ваше заявление поступит в органы внутренних дел, тем большей будет вероятность задержания вора по горячим следам.

А.М.
Фото: http://koldun.50megs.com/bdr.html

"