Posted 8 октября 2012,, 22:28

Published 8 октября 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В ЕАО активизировались воры и грабители

8 октября 2012, 22:28
Они крадут имущество из автомобилей и подкарауливают прохожих

БИРОБИДЖАН. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО вновь участились случаи краж личного имущества граждан из автомобилей. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
Десяти минут хватило злоумышленникам, чтобы разбить боковое стекло автомобиля «Тойота- Аурис» и похитить из салона барсетку с документами, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 10 тысяч рублей
Как рассказал владелец иномарки, машину он припарковал в 15.40 в районе дома по ул. Кавалерийской областного центра, а вернувшись в 15.50, обнаружил, что автомобиль поврежден и обворован.
Вторая кража из автомобиля была совершена во дворе дома по улице Пушкина. 37-летний владелец «ММС-Делика» оставил машину на ночь во дворе, а в 6 утра обнаружил, что злоумышленники взломали дверной замок и похитили из машины банковские карты. С них впоследствии были сняты деньги - 15 тысяч рублей и 8 500 рублей.
Продолжают орудовать и грабители. Ночью на 36-летнюю биробиджанку напал неизвестный и выхватил из рук сумку.
«Преступление произошло в районе старого моста. Пострадавшая обратилась за помощью к патрульному экипажу полиции. Незамедлительно район места происшествия был заблокирован. В течение непродолжительного времени сотрудникам патрульно-постовой службы удалось обнаружить похищенное имущество. Скрываясь, злоумышленник выкинул сумку, не тронув похищенных вещей. Однако в темноте задержать его не удалось», - рассказали стражи порядка.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ. Ведется поиск преступника.
ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"