Posted 8 октября 2012,, 21:01

Published 8 октября 2012,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье домушник в панике бежал от бесстрашной 74-летней пенсионерки

8 октября 2012, 21:01
Перед бегством он даже вернул похищенное имущество

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На пульт дежурного отдела полиции Уссурийска поступило сообщение 74 - летней жительницы села Раковка (Уссурийский городской округ).
Пенсионерка сообщила, что видела мужчину, который проник в ее квартиру. Опросив пострадавшую, сотрудники полиции выяснили, что пожилая женщина ненадолго вышла из своей квартиры в ближайший магазин, забыв закрыть входную деверь. Этим «шансом» воспользовался ее сосед – ранее судимый 34-летний мужчина. Пробравшись в квартиру, он похитил с полки комода деньги и сотовый телефон.
Тем временем, дойдя до прилавка магазина, пенсионерка заметила, что ее кошелек пуст: забыла деньги дома. Незадачливая покупательница, поспешила вернуться. Как рассказала потерпевшая, вернувшись домой, она услышала странные звуки и поняла что в квартиру кто-то вошел. Отважная женщина решилась задержать незваного гостя. Мужчина не стал отказывать сопротивления и применять силу к 74- летней пенсионерке, вернул похищенное имущество и убежал.
Пострадавшая незамедлительно обратилась за помощью в полицию и сообщила о происшествии. По горячим следам подозреваемый задержан. Теперь мужчину ждет наказание в виде 6 лет лишения свободы за кражу с проникновением в жилище, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе
Управления МВД России по Приморскому краю.

"