Posted 8 октября 2012,, 23:10

Published 8 октября 2012,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье наказали ленивую "управляйку"

8 октября 2012, 23:10
За затопленный повал и комаров в доме

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Пожарском районе Приморья директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение правил и норм эксплуатации жилищного фонда. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Прокуратурой Пожарского района установлено, что ООО «Жилищная компания-1» ненадлежащим образом выполняла свои обязанности по содержанию подвальных помещений жилого дома № 22 первого микрорайона в поселке Лучегорск.
Так, на момент проверки в подвале дома были обнаружены лужи, отсутствовал беспрепятственный отвод атмосферных вод, не была обеспечена герметизация стыков и швов плит и технологических отверстий. В результате таких в жилом доме поселились кровососущие насекомые.
По итогам проверки прокурором района в отношении директора ООО «Жилищная компания-1» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением заместителя начальника отдела государственного жилищного надзора Приморского края директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.
Кроме этого, директору ООО внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, начальник участка также привлечен к дисциплинарной ответственности.

А.М.
Фото: http://bogdan-63.livejournal.com/3883970.html

"