Posted 9 октября 2012,, 04:42

Published 9 октября 2012,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье наркоторговцы попали в собственные сети

9 октября 2012, 04:42
Теперь вся группа пойдет под суд

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Артемовским межрайонным отделом УФСКН России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, торговавшей героином.
На скамью подсудимых отправятся четверо жителей Артема, включая организатора группы. Все они были задержаны в июне нынешнего года, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.
Один из задержанных по данному уголовному делу, как оказалось, ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Следователям наркоконтроля удалось доказать сразу пять фактов сбыта наркотических средств, а также приготовление к их сбыту.
Кстати, специалисты, проводившие экспертизу героина, изъятого у участников данной группы, были поражены обилием в нем примесей, в том числе – лекарственных.
Сейчас всем четверым предъявлены обвинения в покушении на сбыт наркотиков и приготовлении к сбыту наркотических средств. Примечательно, что в начале своей наркокарьеры практически никто из участников группы (за исключением одного) не был наркоманом, но, начав торговать наркотиками, они попали в собственные сети и сами «подсели» на героин.
Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, передано в суд.

А.М.

"