Posted 8 октября 2012,, 23:02

Published 8 октября 2012,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье "закрытая школа" привлекла пристальное внимание прокуратуры

8 октября 2012, 23:02
Оттуда слишком часто стали убегать дети

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье Уссурийская городская прокуратура и органы опеки и попечительства, а также комиссии по делам несовершеннолетних и ОМВД России по городу Уссурийск ежемесячно проводят проверки в специальной общеобразовательной школе закрытого типа имени Т.М. Тихого. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Под пристальное внимание прокуратуры данное учебное учреждение попало после того, как там в 2009 году участились случаи массовых самовольных уходов воспитанников.
В этом году из школы, где сейчас находятся 62 ребенка, побегов не было. В то же время проверяющими выявлены недостатки в организации работы учреждения по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и нарушения правил пожарной безопасности.
Директору школы внесены представления об устранении нарушений закона, которые были рассмотрены и удовлетворены. В результате три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. За нарушение требований пожарной безопасности виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности.

А.М.
Фото: http://tabalink.ru/article/466223_Serial_Zakrytaya_shkola.html

"